Украшаем стены квартиры: как выбрать правильный декор

Для того чтобы ваш дом стал красивым, не обязательно обращаться к модным дизайнерам интерьеров, которые помогут с выбором материалов и подскажут, какие современные тенденции можно использовать в дизайне жилого помещения. Добиться уникального и неповторимого стиля, подобрать лаконичное сочетание красок поможет собственное «чутье».

В собственный дизайн можно добавить оригинальные элементы декора. Дом – это отражение увлечений интересов надежд владельца, а обстановка – это показатель статуса человека. Только хозяин способен украсить и дополнить интерьер так, что бы было ощущение гармонии и уюта.

Украшение стен своими руками

Гармоничный интерьер квартиры состоит не только из дорогой мебели, современных светильников или отделочных материалов, на которые потрачены большие деньги. Самое важное в дизайне помещение – это стены, которые необходимо украсить так, что бы они дополняли всю композицию комнаты. Ниже, мы подскажем вам, как оформить качественный декор собственными усилиями

Ссылки по теме:  Грамотный дизайн угловой кухни в хрущевке

Быстро и дешево

Чтобы быстро преобразить интерьер, не тратя много времени на работу, то можно воспользоваться готовыми решениями:

  • Собрание парящих бабочек и стрекоз. Оригинальное решение для преображения любых поверхностей: от стен до шкафов. Можно использовать в спальне или гостиной. Стайка прекрасных парящих насекомых сделает акцент на природе и создаст легкость в пространстве.
  • Виниловые наклейки. Подойдут для квартир с однотонной отделкой. Разнообразие цветов и размеров наклеек, позволит играть на контрастах интерьера. Огромный выбор композиций и изображения, различных рисунков, аппликаций позволит подобрать владельцу именно то, что нужно. Нанести такие наклейки очень просто, поэтому вызывать специалистов нет необходимости.

Важно! Виниловые наклейки нельзя использовать на декоративной штукатурке или рифленых обоях, так как адгезия между слоями поверхности и украшения – минимальная.

Функциональный стиль

Для украшения дома, практичные люди использую необычные варианты оформления:

  • Стильный органайзер. Это не простой органайзер, который при ближнем рассмотрении воспринимается как женский или мужской силуэты. Органайзер можно прикрепить на стену. Современный и практичный вариант, который будет радовать глаз, и поражать воображение гостей.
  • Книжная полка, украшенная декоративными элементами, дополнит интерьер. На нее можно поставить не только книги, но и сувениры, привезенные из-за границы. Своеобразная коллекция, подчеркивающая интересы и увлечения хозяина. Дополнить книжные полки или отельную полку можно аромолампой или мини – кальяном.
Ссылки по теме:  10 главных ошибок в оформлении интерьера

Загромождать полки сувенирами не стоит: достаточно несколько штук, чтобы вид был аккуратным и выдержанным.

На долгую память

Сохранить память о вещах, сделанных собственноручно, поможет правильное их хранение использование:

  1. Панно. Купленное панно встречается в домах и квартирах очень часто. Но собственноручно вышитое может стать оригинальным решением для украшения помещения. Тем более, оно не будет лежать в шкафу и не останется без внимания. Сделать его можно из семейных фотографий и специальной основы, которую можно приобрести в магазине шитья и рукоделия. На основу крепится фотография или ткань, края обрезаются. Декор готов – повесьте его на стену. Такое украшение подойдет в качестве подарка для родных и близких.
  2. Панно с зажимами. Молодежный вариант. Облегченный вариант, поскольку на панно нет подложки. Преимущества использования панно с зажимами: фотографии можно менять при необходимости, создавая отдельные «мини – выставки» после отдыха или отпуска. Такой декор желательно использовать на однотонных и светлых стенах.
Ссылки по теме:  Ротанговая мебель – стильное и практичное решение для частного дома

Используя вышеперечисленные украшения, можно обновить интерьер без ремонтных работ. Украшения просты в использовании и не требуют дополнительных трат.

Обсудить