Ванная в желтых тонах: на что обратить внимание

Дизайн ванной комнаты, созданный с использованием желтого цвета – довольно яркое и жизнерадостное решение, способное добавить света и тепла даже в малогабаритное помещение. Однако такие яркие цвета в больших количествах могут раздражать глаз, их стоит разбавлять другими более спокойными оттенками.

Ванная комната в желтом цвете

Дизайн ванной комнаты в желтых оттенках обычно создается при помощи отделки поверхностей помещения в соответствующем цвете (пол, стены, потолок). Стены ванной комнаты могут быть облицованы керамической плиткой разной формы и размеров, а спектр оттенков желтого порой может удивить.

Играя с оттенками можно сделать интересный акцент в качестве отделки мозаикой ванной комнаты с цветовым градиентом. Оттенки желтого могут грамотно преобразить помещение, не отличающееся своими габаритами, а особенно с недостатком естественного света. Вы можете увидеть это по многочисленным фото ванных комнат.

Ссылки по теме:  Какие тенденции современного дизайна можно воплотить в жизнь без особых затрат

Желтый цвет в темной ванной комнате и с небольшой площадью создает ощущение появления дополнительного пространства и света, словно легкий занавес летнего утра наполняет пространство солнцем, от которого Вы можете зарядиться энергией на весь день. Желтый может быть представлен самыми разнообразными оттенками – горчичный, песочный, золотой, – они все могут быть гармонично вписаны в дизайн ванной комнаты в желтом цвете.

Рекомендации дизайнеров

Различные стилистические направления позволяют применять оттенки желтого в дизайне ванной комнаты. Это может быть как классический, так и винтажный стиль, а также авангард, английский стиль или кантри.

Дизайнеры рекомендуют:

  1. Применять оттенки желтого стоит на основных площадях помещения (потолок, стены, пол);
  2. В случае если ванная комната не отличается габаритами, лучше использовать желтый цвет на поверхностях с глянцем. Глянцевая керамическая плитка и отражающийся пол могут создать иллюзию увеличения площади ванной комнаты;
  3. На коротких стенах комнаты в форме прямоугольника рекомендуется использовать светлые оттенки желтого;
  4. На то как воспринимается объем комнаты влияют различные декоративные элементы и орнаменты, например вытянутые вертикальные рисунки;
  5. Для создания в ванной комнате особого ощущения домашнего уюта можно использовать материалы облицовки небольшого размера;
  6. Чтобы дизайн ванной комнаты не выглядел однообразно стоит использовать больше одного цветового оттенка.
Ссылки по теме:  Как грамотно использовать золотой цвет в интерьере

Какие цвета можно сочетать с оттенками желтого

Оттенки красного, синего и белого могут гармонично вписаться в дизайн желтой ванной комнаты. Красиво смотрятся сочетание желтого с его близкими оттенками, например, с бежевым, оттенками золотого, песочным. Также интересно могут выглядеть акценты в красных оттенках.

Полы в ванной комнате желтого цвета лучше всего исполнять в цвете на тон темнее. Для безопасности в ванной комнате лучше всего использовать напольную плитку с шероховатой поверхностью, такая деталь сделает полы более безопасными, ведь они будут не скользкими, что уменьшит возможность получения случайных травм.

Обсудить