Зачем нужны шарики для стирки в стиральной машине

Для лучшей стирки на сегодняшний момент применяют множество способов и приспособлений. Пользователи стараются всячески улучшить и сохранить своё здоровье. Но современные технологии на месте не стоят. Производители предлагают для стирки использовать шарики, которые помогаю сохранить качество материи.

CQVwrV58Oq670UadBfCKyg

Содержание:

Ссылки по теме:  Куда поставить туалетный столик в тесной спальне

Разновидности стиральных шариков

Шарики для стирки подразделяются на несколько разновидностей. Их основное отличие состоит в принципе действия и в форме. Они могут быть кислородными, магнитными либо же произведёнными из фольги. Наибольшую популярность приобрели такие виды шариков для стирки:

  • Магнитные.
  • Полипропиленовые, которые используются для того, чтобы не было катышек.
  • «Ёжики» из резины, которые активно используются для процесса стирки, а также ополаскивания и просушки белья.
  • Турмалиновые.

maxresdefault

Шарики из турмалина

Это шарик, изготовленный из пластмассы с наличием отверстий. Внутри располагаются небольшие шарики из керамики. Производитель уверяют, что в их составе присутствует 80 разновидностей минералов. Их принцип действия состоит в том, что в процессе стирки в воду выводятся отрицательно заряженные ионы и действует инфракрасное излучение. В общем говоря, их влияние очень похоже на действие стирального порошка: связь волокон и грязи ослабляется. Дополнительных моющих веществ при этом добавлять не нужно. Ими можно пользоваться около 3 лет. К достоинствам относят такие качества: химических добавок нет, длительный срок действия, антибактериальное влияние, разводов на белье не остаётся, точной дозировки не нужно. Но недостатки тоже имеются: низкая эффективность и большая цена. Производят их в Южной Корее. 29216_2Ёжики

Так называют прорезиненные либо же пластиковые шарики, которые покрываются пупырышками сверху. Их можно применять как для обычного белья, так и для пуховых изделий. Очень часто пользуются ими при стирке пуховиков. При вращении они о поверхность ударяются, благодаря чему изделие в кучу не сбивается. Без порошка их применять не рекомендовано, так как они эффективны только с ним в комплексе. Достоинства таковы: низкая доступная цена. Можно вместо них применять теннисные шарики.

Ссылки по теме:  Что важно предусмотреть перед покупкой угловой ванны

shariki-dlya-stirki-puhovikov

Против катышков

На одежде очень часто образуются катышки из-за частых стирок. Изделия из шерсти особенно из-за этого страдают. Избежать такой проблемы можно при помощи шариков из полипропилена. Они снаружи покрыты мягкими петлями. Петельки при вращении на себя собирают с поверхности материи все волосы, мусор и шерсть. Помимо отличной стирки происходит профилактика от засора машинки.

29220_6

Магнитные

Магнитные шарики представляют из себя резиновые изделия с большими отверстиями. Внутри них размещается магнит. Работают они по такому же принципу, как и остальные изделия. Благодаря ударам о волокна изделия, грязь от них отслаивается. Магнит помогает смягчению воды. Не получится в этом случае вовсе отказаться от моющего вещества, но уменьшить его количество удастся. К достоинствам относят экономию электричества и жидкости, а также срок использования неограниченный.

Обсудить