Декор на любой кошелек – как украсить дом, если бюджет ограничен

Вам надоел интерьер вашей квартиры и вы хотите внести в него какую-то изюминку? Делать капитальный ремонт дорого, однако внести в интерьер новое, интересное можно и без особых затрат.

dekor_dlya_doma_svoimi_rukami

Наши советы помогут вам сделать это быстро и экономно:

  • Первое что видите вы и ваши гости входя в дом или квартиру — это входная дверь. Поэтому о ней тоже стоит позаботиться. Украсить вход в ваше жилище можно перекрасив дверь в яркий оттенок, установить контейнеры с цветками у входа, повесить новогодний венок в праздник.
  • Известное правило «тройки» применяется во многих сферах, как и в дизайне интерьера и его стилизации. Тройка элементов будет смотреться наиболее эстетично, особенно это относится к размерам, высоте и материалам. Начинайте декорирование с малого, украсьте, например стол, или угол комнаты. Повесьте на стену часы, на стол поставьте вазу с цветочками и корзину с книгами. Эта композиция добавит уюта помещению. Однако, не увлекайтесь мелкими предметами, иначе эффект будет не тот.
Ссылки по теме:  5 проверенных временем хитростей по уходу за домом

decor-doma-9

  • У вас есть красивая емкость из-под напитка или парфюма? Не спишите ее выкидывать! Ее можно использовать как вазу или сосуд для мыла. На дно можно насыпать бусинами, привязать бант на горлышко. Чтобы избавиться от наклеек на бутылке, замочите ее в воде. Прозрачный сосуд выглядит очень органично.
  • Зачастую предметы мебели не сочетаются с другими элементами интерьера, с отделкой стен. Поэтому можно покрасить некоторые предметы под стиль обоев или штор, например. Подберите также текстильные подушки на диван, подходящие под общий стиль. Не нужно, чтобы все предметы были одного цвета, достаточно будет пары-тройки предметов декора.

dekor-gostinoj-originalnye-idei-preobrazheniya-interera

  • Добавьте в комнату живых цветов, они не только освежают, но и являются одним из важных предметов декора. Их можно поставить в пустующие углы, возле диванов и кресел. Из цветков различного размера можно сделать отличную композицию.
  • Если вы склонны к экспериментам, положите небольшой толстый палас поверх большого, более спокойного ковра. Это смотрится очень эффектно. За счет этого вы сможете зонировать пространство или сделать акцент на нужных участках.
  • Мы привыкли, что обычно книжки расположены вертикальной, чуть наклоненной стопкой. Стоит это менять. Расставляйте их то в горизонтальном положение, то в вертикальном. Горизонтальное расположение нарушит привычный взгляд и привлечет к себе внимание. На полки с книгами, можно добавить и другие предметы декора.
Ссылки по теме:  Светильник в комнату: создание уютной атмосферы

wpid-bbBLmywR

  • Немногие в наше время украшают стены картинами, оригинальные произведения стоят приличных денег. Однако, стены можно украсить, развесив семейные фотографии, ваши рисунки, вырезки из журналов. Расположите их в хаотичном порядке, для большей динамики стены.
    55f0717f291ba

Во время бюджетного ремонта вы сможете выявить свой творческий потенциал. И не стоит докупать предметы декора, можно просто оживить старые при помощи краски, узоров, перестановки.

Обсудить