Как своими руками сделать этно-стиль в своей квартире

Многие люди привыкли ценить память и хранят в своем доме историю о жизни предков. Могут из поколения передавать семейные реликвии, национальные традиции. Это отображается в вещах обустройстве интерьера. Неудивительно, что пользуется популярностью этно стиль, который часто используют для обустройства комнаты. Он имеет определенные особенности и привлекает людей.

Особенности этно-стиля

В экзотических странах особенный уклад жизни, который навевает романтику и помогает отвлекаться от обыденности. Часто люди увлекаются культурой других государств, материков. Это становится даже их образом жизни. Одни люди меняют религию, выбирая ислам, другие начинают разучивать индийские танцы, третьи ведут аскетический образ жизни, подражая самураем. Но особенно привлекательным становится национальное обустройство интерьера, которое привлекает многих людей.

Ссылки по теме:  Как выбрать маленький диванчик для кухни

Часто после поездки в дальние страны появляются навязчивые идеи. По приезду домой, у них появляется желание наполнить свой дом привезенными сувенирами либо определенными декоративными элементами, которые ассоциируются с понравившейся культурой. Для этого подойдет этно стиль, который используется во время оформления комнат. Он имеет несколько видов и представляет разнообразные древние народы. Постройки и обустройство жилья в каждой стране отличается. Для каждого населенного пункта характерен свой стиль оформления комнат.

Этно стиль бывает следующих видов:

  • американский;
  • славянский;
  • восточный;
  • африканский;
  • европейский.

Это наиболее крупные группы этно стиля. Конечно, в каждой семье свои определенные традиции, правила оформления жилья. Обязательно учитываются особенности климата, географического расположения, природы. Этно стиль можно подразделить на множество мелких вариантов. Так что у людей всегда есть возможность выбирать что-то особенное для своего жилья, интересное и необычное.

Ссылки по теме:  Рельефные фактуры в интерьере современной квартиры

Основные атрибуты этно-стиля

Это может выражаться в разнообразных предметах, которыми привыкли пользоваться:

  • орнамент для стен:
  • особенности оформления оконных проемов;
  • декор для окон;
  • кухонные принадлежности, указывающие на национальность;
  • домашняя мебель, подчеркивающая принадлежность к определенной стране;
  • сувениры и статуэтки;
  • картины.

Зайдя в дом человека, можно увидеть его обстановку, получить исчерпывающую информацию о жильцах. Легко узнать их склонность к религии, принадлежности к определенному народу. Например, поклонники африканской культуры могут использовать сувениры, привезенные из жаркого континента.

Для каждого этнического стиля характерны определенные направления. Это позволяет воплотить в реальность самые  смелые задумки. Для японского стиля характерны приключения, для индийского – роскошь. Для японского интерьера  присуща умиротворенность, сдержанность.  Обустройство комнат зависит от того, какое направление было выбрано.  От этого будет зависеть, какой использовать декор, текстиль, мебель.

Обсудить