5 советов как продлить срок службы стиральной машинки

Стиральные машины не являются дешевыми. В силу этого необходимо обеспечивать максимальную ее отдачу, а именно продлевать срок ее службы. Для этого необходимо проводить своевременное профилактическое обслуживание и должный уход.

Чистка-стиральной-машины-Доместосом

Правильная установка

Первое, что важно сделать чтобы стиральная машина правильно функционировала – это правильно ее установить.

kak-pochistit-stiralnuyu-mashinu-limonnoj-kislotoj-1

  1. Следует установить стиральную машину на плоскую поверхность и проверить уровень. Установка на наклонной поверхности (особенно в ванных комнатах) либо на ковре может вызвать множество вибраций, который могут повредить техническое средство.
  2. Нужно обратить внимание на ножки стиральной машины. На их состояние и на то, как они стоят по отношению друг к другу. Они должны быть правильно сбалансированы, чтобы не подвергать большому давлению одну из сторон машинки.
  3. Также для подключения машинки нужна исправная сантехника. Для этого потребуются дополнительные расходы, однако они обоснованы и необходимы.
Ссылки по теме:  Как создается индустриальный стиль при помощи простых предметов

1539147105_10

Важно! То, как стиральная машина настроена, определит, как долго она прослужит, насколько она будет безопасной, и насколько эффективно она будет работать.

Профилактика лучше, чем ремонт

Как только стиральная машина правильно установлена и настроена, следует соблюдать профилактические правила.

  1. Нужно сводить к минимуму использование жесткой воды, так как она может навредить работе оборудования и ее элементам. Для этого применяются специальные средства для смягчения воды.
  2. Необходимо избегать того, чтобы мокрая одежда не попадала на корпус самой машинки. В некоторых случаях люди вынимают вымытую одежду и временно хранят ее на верхней части стиральной машинки. Из-за того что одежда мокрая, она может повредить кнопки на панели управления.
  3. Перед каждой стиркой следует проверять вещи на наличие монет/ключей и других мелких предметов. Так как эти предметы могут стать причиной поломки.
  4. Никогда не следует перегружать стиральную машину слишком большим количеством одежды. Перегрузка оказывает дополнительное давление на двигатель, что в дальнейшем приводит к его выходу из строя.
Ссылки по теме:  Практичность применения структурной массивной доски

1539147126_6

Правильное использование моющих средств

Рекомендуется избегать чрезмерного использования моющих средств. Это может создать обильное возникновение пены, которая может накапливаться в дренажной системе стиральной машины и повредить ее. Всегда необходимо использовать аналоги того моющего средства, которое рекомендовано в руководстве машины.

Шланг для подачи либо вывода воды со временем может лопнуть и потечь. В связи с этим требуется время от времени проверять состояние шланга на наличие каких-либо признаков износа. В том случае если таковые присутствуют, рекомендуется проводить ремонт, если такой возможен.

cc527fd5a3ee30f436c2ac57e0870781

Очистка стиральной машины

Важно регулярно проводить очистку корпуса, барабана и прилегающих элементов. Чистота гарантирует правильную эксплуатацию оборудования и является неотъемлемой частью ее долговечности. Необходимо протирать прокладки и стеклянную дверцу, при этом обращая внимание на царапины и сколы. Практикуйте эти советы и наслаждайтесь долговечностью своей стиральной машинки.

Обсудить