Стоит ли вешать балдахин на детскую кроватку

О том необходим или нет балдахин для ребенка, имеются противоречивые мнения, поэтому необходимо разобраться, нужно ли покупать такое изделие, или лучше отказаться от данной затеи. Противниками балдахина считается, что данный предмет интерьера является излишней роскошью, а порой данная вещь может представлять опасность для малыша. При этом приводятся такие доводы:

  • в материале накапливается слишком много пыли;
  • изделие не способно хорошо пропускать воздух;
  • присутствует опасность, что малыш может запутаться в балдахине и задохнуться.

Кроватка для ребенка и балдахин

Имеются разные вещи первой необходимости, основной из которых является кроватка для малыша. Приучение ребенка к засыпанию в ней необходимо производить постепенно с осторожностью, так же как и к прочим действиям, что кажутся нам привычными. В кроватке не должно присутствовать неприятных ароматов искусственного происхождения, поэтому лучше отдать предпочтение изделию, выполненному из древесины.

Ссылки по теме:  Внутрипольный конвектор – практичное решение для собственного дома

Чтобы не произошло выпадение ребенка, спальное место должно быть оснащено ограничителями, такими как решетки и бортики. Любознательный малыш с удовольствием будет рассматривать окружающий мир через решетки, пока не достигнет определенного возраста.

Балдахин с держателем

В составе держателя для полога имеется кольцо из металла, крепительные элементы и ножки. Можно осуществлять регулировку устройства по высоте. В зависимости от того какое кольцо присутствует в держателе, осуществляется подвешивание балдахина. Если кольцо неразъемного типа, то на помощь могут прийти липучки, кроме того рекомендуется воспользоваться специальными креплениями. Иногда в приложение к кольцу такого типа имеется кулиса. Тогда приходится пришивать ленты к балдахину для того, чтобы можно было осуществить крепление материала на кольце.

Ссылки по теме:  5 самых эффективных способов борьбы с плесенью

Еще одним вариантом держателя может быть отсутствие кольца из металла, при этом материал крепится через «усы». Таким образом, можно получить прелестные складки. Главное позаботиться о прочном креплении конструкции. Независимо от того какой будет балдахин, важно, чтобы ребенок был в безопасности. Поэтому необходимо прочно прикрепить основу полога, проследить, чтобы на винтах были заглушки.

Выбор балдахина на кроватку ребенка

Для начала нужно позаботиться, чтобы материал мог хорошо пропускать воздух. Использование натурального материала, способного «дышать», позволит обеспечить ребенку максимальный комфорт, он никогда не будет замерзать или перегреваться.

Если ребенку постоянно будет жарко или же искусственная материя всегда будет контактировать с кожей, то это может стать причиной появления раздражения на кожных покровах, следовательно, малыш будет проявлять беспокойство. Если родители хотят сделать жизнь малыша комфортной и избавить себя от частого просыпания его по ночам, необходимо периодически контролировать температуру кожи младенца. С этой целью можно просто потрогать между лопаточную зону малыша.

Обсудить