Что такое растущие стулья и в чем их преимущества и недостатки

Одной из основных радостей, а также основных проблем с ребенком является его рост. С одной стороны, конечно, радостно смотреть на то, как чадо стремительно набирается сил, здоровеет и становится больше. Наряду с этим возникают такие проблемы, как потребность менять практически всё, что принадлежит ребенку:

  • какие-то бытовые предметы;
  • одежду;
  • мебель;
  • игрушки;
  • и многое другое.

Именно поэтому такие предметы, как растущие стулья пользуются значительной популярностью. Ведь они помогают с одной стороны сэкономить на приобретении чего-то нового для ребёнка, а с другой дают возможность благоприятно воздействовать на рост ребенка.

Кому нужен растущий стул

Растущий стул представляет собой ортопедическую конструкцию, которая умеет со временем увеличиваться и варьироваться под размеры ребенка. Более того, растущие стулья оптимальным образом поддерживают позвоночник и благодаря этому способствуют оптимальному развитию костной системы у детей.

Ссылки по теме:  Плюсы и минусы белой плитки в ванной комнате

Как правило, растущий стул позволяет на протяжении нескольких лет не заботиться о приобретении новой мебели подобного типа для ребёнка.

Обратите внимание! Некоторые растущие стулья могут использоваться в диапазоне от 5 до 18 лет, что делает их покупку более чем актуальной, а такой предмет мебели невероятно универсальным.

Также растущий стул представляет собой ортопедическую мебель, а, как известно, такая мебель способствует правильному формированию скелетной мускулатуры и самой костной системы и в целом является профилактикой различных заболеваний, избавляет от многих проблем. Помимо этого такие стулья могут использоваться практически, где угодно, как в столовой, где ребёнок принимает пищу, так и в игровой комнате.

Преимущества растущих стульев и другие свойства

Конструкция предназначена для существенных нагрузок. Поэтому будет нормально функционировать в процессе роста ребенка. Разве только потребуется профилактический ремонт. В некоторых конструкциях регулируемый является практически каждая деталь и такая возможность позволяет подбирать самое лучшее положение для вашего чада. Даже, если речь не о самых дорогих моделях с полной регуляцией, то и простая модель поддерживает оптимальное положение спины ребенка, как следствие он меньше устает и лучше растет.

Ссылки по теме:  Как выбрать потолочные светильники для интерьера

На рынке предоставляются две базовые категории таких изделий. Первые относятся к стульям для дошкольников, другие – для школьников. Самыми дорогими считаются модели из древесины. Действительно, этот материал обладает наилучшим набором свойств для такой мебели. Тем не менее вполне возможно приобрести и качественную пластиковую модель.

Да, они немного дешевле и возможно не обладают каким-то набором функций и повышенной прочностью, но даже пластиковый растущий стул с ортопедической конструкцией гораздо лучше простых стульев, которые используются для сидения ребенка. Самыми дорогими считаются дизайнерские модели, но такой вариант не всегда действительно ценен в функциональном смысле, а иногда представляет собой больше предмет роскоши.

Обсудить